日時:2018年8月29(水)、30(木) 会場:所沢市民体育館 メインアリーナ
男子シングルス
予選リーグ
高橋昌 0-3 神尾(関東学院大)
3-0 笹原(東洋大川越)
1-3 小俣(拓殖大)
川名 0-3 五島(電気通信大)
2-3 奈須野(P-CONNECT)
3-0 江坂(セロリ)
村井 3-0 竹本(上智大)
3-0 新井(cossAck)
西村 3-0 沼田(明治体同連)
2-3 新井(関東学院大)
不戦勝 小島大(理科大)
内田 3-0 高橋利(理科大)
3-0 岸(学習院大)
3-0 伊藤(セロリ)
廣瀬 1-3 吉田(理科大)
0-3 田中(工学院大)
0-3 相原(学習院大)
石瀬 3-1 石田(P-CONNECT)
3-1 青江(理科大)
3-2 橋本(東大)
向井 3-1 三好(cossAck)
0-3 伊藤(学習院大)
1-3 福井(理科大)
吉田 0-3 安養寺(獨協大)
1-3 大橋(セロリ)
3-2 鈴木(理科大)
川合 3-0 田中孝(cossAck)
3-0 小林(農工大)
不戦勝 木村(拓殖大)
中野 3-2 原田(学芸大)
3-0 小林(横浜市大)
0-3 宮崎(東大)
髙橋直 3-0 島田(獨協大)
3-0 江里口(セロリ)
3-0 村山(東大)
1位トーナメント
1回戦
村井 0-3 河野(東大)
内田 1-3 塩脇(関東学院大)
石瀬 1-3 福島(慶應理工)
川合 0-3 小澤(獨協大)
2回戦
髙橋 3-1 宮崎(東大)
3回戦
髙橋 1-3 小林(獨協大)
2位トーナメント
1回戦
西村 3-2 柳川(理科大)
中野 0-3 杉山(学習院大)
2回戦
西村 3-1 田村(白鴎大)
3回戦
西村 2-3 須藤(東洋大二部)
3位トーナメント
1回戦
高橋 0-3 山元(法政大二部)
川名 0-3 荒川(農工大)
向井 0-3 上田(慶應理工)
吉田 3-0 戸井田(成城大)
2回戦
吉田 3-0 上田(慶應理工)
3回戦
吉田 3-2 田中孝(cossAck)
4回戦
吉田 3-1 増田(大東文化大)
準決勝
吉田 3-0 高橋響(上智大)
決勝
吉田 1-3 佐伯(東大)
4位トーナメント
1回戦
廣瀬 0-3 大野(農工大)
吉田 3位トーナメント 準優勝
女子シングルス
予選リーグ
田村 1-3 高橋(白鴎大)
0-3 松井(農工大)
1-3 鈴木(学習院大)
水上 1-3 高柳(cossAck)
3-2 渡辺世(上智大)
2-3 林(日女体大)
永田 3-1 町田(東大)
3-2 宇波(学習院大)
都丸 3-0 大谷(P-CONNECT)
3-1 市村(白鴎大)
3-0 古橋智(理科大)
1位トーナメント
1回戦
永田 3-1 岩崎(東京家政大)
2回戦
永田 3-1 坂本(日女体大)
都丸 3-2 石井(日女体大)
準決勝
永田 3-1 都丸
3位決定戦
都丸 0-3 佐藤(慶應大)
決勝
永田 0-3 福永(日女体大)
3位トーナメント
1回戦
水上 3-1 渡邊(学芸大)
2回戦
水上 3-2 吉野(学習院大)
準決勝
水上 1-3 前川(P-CONNECT)
4位トーナメント
1回戦
田村 2-3 山越(オレンジスマッシュ)
永田 1位トーナメント準優勝
男子団体
立教A:佐藤良、髙橋直、西村、内田、村井
立教B:川合、石瀬、吉田、佐藤魁、向井
立教C:葭原、川名、廣瀬、中野、高橋昌
予選リーグ
立教A 3-0 トリプレッタ
佐藤・西村 3-0 三瓶・山口
村井 3-0 石井
内田 3-0 山口
立教A 3-0 T3 B
佐藤・西村 3-0 青山・山田
髙橋 3-0 村上
西村 3-0 福島
立教A 3-1 バナナマン
佐藤・西村 3-1 安部・宮本
内田 1-3 阿部
佐藤 3-0 安部
村井 3-1 戸井田
髙橋 3-0 宮本
立教B 3-0 T3 A
川合・吉田 3-0 高塩・吉野
川合 3-0 石原
石瀬 3-0 小宮山
立教B 0-3 関学A
川合・吉田 1-3 中川・大島
向井 0-3 岡崎
石瀬 1-3 大島
立教B 3-1 cossAck F
川合・吉田 3-0 田中・横山
佐藤 3-1 小谷
吉田 0-3 田中孝
川合 3-0 堀
立教C 1-3 卓専会
葭原・廣瀬 3-2 辻・山下
葭原 1-3 野口
中野 2-3 井坂
高橋 0-3 山下
立教C 0-3 セロリA
葭原・川名 1-3 大久保・大橋
高橋 0-3 浦添
廣瀬 2-3 大久保
立教C 3-1 cossAck C
葭原・中野 3-0 車・小林
廣瀬 0-3 鈴木
中野 3-2 田中風
葭原 3-2 小林
川名 1-3 車
1位トーナメント
1回戦
立教A 3-2 獨協C
佐藤 0-3 小澤
内田 3-1 山口
村井 1-3 西沢
髙橋 3-1 鶴崎
佐藤・西村 3-2 小澤・鶴崎
2回戦
立教A 3-0 大東文化
内田 3-2 大里
髙橋 3-0 平井
村井 3-1 江幡
西村 1-3 安斎
準決勝
立教A 3-1 獨協A
村井 3-0 前川
佐藤 3-1 小林
西村 0-3 岡本
髙橋 3-1 眞壁
決勝
立教A 3-1 SLATT A
内田 3-2 小谷
佐藤 3-0 伏下
髙橋 1-3 林
村井 3-1 守屋
2位トーナメント
1回戦
立教B 3-0 関学C
川合 3-2 小林
吉田 3-1 佐藤
佐藤 3-2 外村
石瀬 1-3 青木
2回戦
立教B 0-3 東雄クラブ
川合 0-3 増田
石瀬 1-3 今泉
向井 0-3 上野
4位トーナメント
1回戦
立教C 3-0 セロリB
中野 3-0 村松
川名 3-0 中田
高橋 3-1 江坂
2回戦
立教C 0-3 慶應理工C
葭原 2-2 吉田
廣瀬 0-3 上田
中野 1-3 麻生川
高橋 0-3 鬼頭
Aチーム 1位トーナメント優勝